Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Какой шоколад поможет похудеть, выяснили ученые

Какой шоколад поможет похудеть, выяснили ученые

0

Фото из открытых источников
Шоколад, считают многие, содержит много калорий и сахара. А потому способствует ожирению. Но ученые и диетологи опровергают это заблуждение. Напротив, уверяют они: есть сорта этого лакомства, которые помогут похудеть.
 
Это доказали китайские ученые в новом исследовании, результаты которого опубликованы в Journal of Functional Foods. Специалистами из китайского Университета Чжэнчжоу выявлено особое свойство шоколада, которое способствует снижению веса и помогает бороться с симптомами слабоумия, в частности, болезни Альцгеймера.
 
Оказалось, что массу достоинств шоколаду добавляет химическое вещество под названием теобромин. В частности, оно очень полезно для мозга и организма в целом. В лакомстве также много антиоксидантов, что поддерживает его высокие противовоспалительные качества.
 
Что касается теобромина, то он также противостоит негативному воздействию холестерина на память и иные ментальные функции. Другое его положительное свойство: позволяет усиливать приток крови к мозгу, что способствует улучшению его работы, поддерживает хорошее настроение и помогает бороться с депрессией.
 
Китайские специалисты выявили и умение теобромина расщеплять жиры, что позволяет быстрее снижать вес и поддерживать здоровье печени и почек.
 
Как определить самый полезный шоколад? В нем должно быть не менее 75% содержание какао. Этот ингредиент в списке состава продукта должен быть на первом месте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт tazar.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК