Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Мужская психология любви: как ее понять — комментарии психолога
Соцпортал

Мужская психология любви: как ее понять — комментарии психолога

0
Мужская психология любви: как ее понять — комментарии психолога


Источник иллюстрации / фото: tazar.kg

Женский пол всегда стремился понять мышление мужчин, причины их поступков и действий. Признайтесь, для Вас самой мужская психология отношений не раз ставала проблемой, которая, возможно, и привела Вас к этой статье. Путь к пониманию мужчин не прост и многие сдаются, считая, что это попросту невозможно. На самом деле, для достижения цели Вам всего лишь необходимы время, знания, усилия и капелька настойчивости.

Мужская психология любви: как ее понять — комментарии психолога




Психология мужчин в любви следует определенным закономерностям и механизмам, в которые мы можем заглянуть. Возможно, вы это уже делали интуитивно. В таком случае, подумайте, что именно вы заметили и как это повлияло на ваши отношения. Этот метод понимания можно назвать экспериментальным: мы что-то делаем и наблюдаем за результатами. Да, так можно понять, как работает мужская психология в отношениях. Но, как и в научных исследованиях, вам нужно несколько «подопытных кроликов», чтобы собрать всю доступную информацию.

Другой метод понимания мужчины — теоретико-практический. Знания, полученные из ранее проведенных экспериментов, мы собираем, изучаем, делаем выводы и применяем на практике. Таким образом, мужская психология в отношениях с женщиной перестает казаться такой загадочной.

После прочтения этой статьи у вас не будет сомнений в том, что понять мужчину возможно. Мужчины мыслят логически, соблюдают определенные закономерности мышления, все как в математике. Изучите пару «уравнений» и приступайте к решению сложной задачи!

Вы можете спросить: «Если все так просто, зачем мне вообще читать эту статью?». Ответ прост: вспомните, как вы готовили, например, шарлотку. Вы могли бы составить рецепт и сами, но сколько попыток потребовалось бы, чтобы приготовить шарлотку, которая никого не оставит равнодушным? Гораздо проще воспользоваться готовым рецептом. Точно так же и с отношениями: вы можете искать свой путь к счастью или воспользоваться «рецептом». Второй метод быстрее и проще.

На самом деле, все сложные вещи, которые нас восхищают или пугают своей сложностью, работают по понятным логическим механизмам. Все, что нужно — это понять их суть.

Делаем первый шаг навстречу


Поняв суть поведения противоположного пола, мужская психология для женщин прекращает быть загадкой. Давайте же сделаем первый шаг и рассмотрим 5 фактов о мышлении мужчин, на основе которых мы сможем их понять.

1. Женщина очень сильно влияет на мужчину.


Известно всем, что мужчина играет ключевую роль в семье. Это факт, в котором нет места сомнениям, ведь с давних времен «сильный пол» выступал как защитник и обеспечитель своей семьи. Лидерство и власть, которые традиционно считаются признаками мужества, определяют его положение в семейной иерархии.

Однако, интересно то, что мужество мужчины проявляется по-разному в отношении женщины. Врожденные инстинкты не всегда помогают ему понять, как найти общий язык с прекрасной половиной. Психология мужчины в отношениях с женщиной не всегда готова к этому. Он не всегда направляет свою силу и агрессию в нужное русло, что может быть использовано женщиной в своих целях.

Представим, что мужчина – опытный выживальщик. Он может отлично справляться с задачей заработка и обеспечения семьи. Но никто не может мотивировать его так, как это делает «компетентная Женщина». Этот «инструмент» способен увеличить доход вашего партнера и сделать вас счастливее. Мотивированный мужчина более активен как в деле заработка, так и в отношениях. Понимание мужской психологии в любви становится гораздо проще, если вы научитесь правильно направлять своего избранника.

Не нужно переусердствовать или прибегать к плоской лести. Создайте атмосферу, в которой ваш мужчина почувствует себя уверенно, сильно и готово преодолевать любые трудности. Ваша поддержка и участие в этом процессе не останутся без внимания и благодарности.

2. Мужчинам нравятся инициативные девушки.


Стандартные представления утверждают, что инициатива в отношениях должна исходить от мужчины. На самом деле, это устаревшее убеждение. В большинстве случаев мужская стратегия в отношениях строится как план действий, начиная с знакомства и заканчивая решением повседневных проблем. Мужчина следует этому плану, иногда внося некоторые изменения. Для него женщина — загадка, которую нужно разгадать. Разработав план, мужчина ставит перед собой задачу привлечь внимание девушки, считая это ‘первым шагом’. Он приложит все усилия, чтобы привлечь ее внимание и понравиться.

В моменты близости мужчина часто боится отказа, опасаясь уязвить свою гордость. Именно этот страх зачастую мешает парням инициировать общение, становясь преградой в мужской психологии отношений. Если вы заметите проявление интереса со стороны мужчины, намекните ему на взаимность. Даже улыбка или подмигивание могут снять эту преграду и уберечь его страх. Мужчины ценят такие жесты и склонны обращать внимание на тех, кто проявляет заинтересованность. Если вам нравится парень, не стоит быть чрезмерно загадочной — улыбнитесь ему.

Если вам сложно отказаться от стереотипного мышления, которое мешает давать подсказки мужчине, то курсы Ярослава Самойлова помогут вам открыть новый и эффективный подход к отношениям. Запишитесь на бесплатный онлайн курс уже сегодня!

3. Если женщина допускает определенное поведение — мужчина этим воспользуется.


Говорят о взаимоотношениях, когда мужчина не задумывается о создании семьи, а ждет «чего-то лучшего». Это довольно распространенное явление, и иногда мужская психология в любви не различает удобные связи от долговременного партнерства.

Если вы замечаете, что мужчина не видит с вами общего будущего, то именно вам нужно поставить точку. Он сам этого не сделает, потому что ему у вас уютно, и он никуда не торопится. Именно вы дали ему возможность так относиться к вам, и он воспользовался этим. Все просто.

Подчеркните его перед фактом, поделитесь своими чувствами и намерениями. Если он принимает, что вы больше не будете вместе, то так будет лучше.

4. Все мужчины ревнивы. Пользуясь ревностью, женщина может сделать лишь хуже.


Мы уже говорили о мужской конкурентоспособности, которая закладывается с самого рождения. Когда мужчина задумывается о том, что кто-то другой может обращаться с его партнершей лучше, его охватывает ярость и гнев. Таким образом, нельзя получить положительные эмоции, только агрессию.

Это стоит учитывать, если у вас возникнет идея «подразнить» мужчину, чтобы привлечь его внимание. Вы столкнетесь с дозой негатива, и, вероятно, он не задержится рядом с вами надолго. Мужская психология в отношениях с женщиной говорит о том, что избранница должна приносить позитивные эмоции, а не наоборот.

5. Путь к сердцу мужчины лежит через его веру в себя. Мужчина женится на женщине, которая в него верит.


Помните истории таких мужчин, как Генри Форд и Конор Макгрегор. Первый упорно, наперекор смеху окружающих, на протяжении нескольких лет стремился к созданию двигателя внутреннего сгорания. Единственная, кто верила в него, была его жена – она вдохновляла его, мотивировала и поддерживала. Второй рисковал всем, что у него было, чтобы пробиться в мире смешанных боевых искусств. Он вкладывал в тренировки, диету и соревнования все семейные средства. Его жена несла финансовые трудности семьи и сохраняла веру в него. Говорить о том, что Форд стал «отцом» автомобилестроения, а Макгрегор – всемирной знаменитостью с огромным успехом, не нужно, ведь эти истории известны всему миру.

Поддерживайте своего мужчину. С вашей поддержкой он станет лучшим, успешным и непобедимым. Благодаря вашей заботе и мотивации он достигнет высот, о которых даже не мечтал. И вы будете рядом с ним.

Мужская психология в отношениях и ее основы


Оговорим это в последний раз: вам не нужно вмешиваться в мужскую сферу компетенции. Он сам знает, как зарабатывать деньги и распоряжаться временем. Ваша задача — поддержать его, поощрить движение. Волна движется только тогда, когда протекает ток. Будьте тем током, который будет толкать его вперед, к его целям.

Достойный мужчина хочет быть с женщиной, которая всегда на его стороне. Он не ищет вторую мать, но нуждается в вашей поддержке и заботе.

Не бойтесь, вы можете быть бесконечным источником мотивации. Каждая женщина может быть опорой для своего мужчины, где он будет находить силы для своих дел. Помните эти истины, они помогут вам понимать друг друга и избавят от недопониманий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт tazar.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК